Принципы противодействия коррупции

1. признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;
    2. законность;
    3. публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;
    4. неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    5. комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;
    6. приоритетное применение мер по предупреждению коррупции;
    7. сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

Стали свидетелем коррупции?

План противодействия коррупции МАОУ Лицей № 12 на 2024 год

Приказ № 6 от 18.01.2024 "Об утверждении Плана противодействия коррупции, составе комиссии по противодействию коррупции в МАОУ Лицей № 12 на 2024 год"

Методические материалы

Материалы Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Отчеты о мероприятиях связанных, с противодействием коррупции

Документы не выбраны

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

• «Телефон доверия» по противодействию коррупции, в МАОУ Лицей № 12: 8(391)266-96-60, прием директора школы по пятницам с 14.00 до 16.00 часов.
    • «Телефон доверия» по противодействию коррупции, в администрации города Красноярск: 8(391)226-10-60 работает ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00.
    • «Телефон доверия» Минобрнауки России по вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности Министерства 8(495)629-52-44.
    • О фактах коррупции можно сообщить в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия посредством почты или через Интернет-приемную (почтовый адрес: 660049, г. Красноярск,  пр. Мира, 35/3).

• Граждане могут сообщить информацию о готовящихся или совершенных преступлениях коррупционной направленности круглосуточно в «дежурную службу» ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по т. 227-06-45, так же на «телефон доверия» 273-02-99.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Документы не выбраны