• Мастер-класс «Деятельность учителя и обучающихся на уроке математики, реализующем требования ФГОС»

Собрание Математика
    17 ноября пятница
    мастер-класс.
    мастер-класс
    17 ноября 2023 года прошел мастер-класс «Деятельность учителя и обучающихся на уроке математики, реализующем требования ФГОС», который провела учитель математики Теслюк Светлана Витальевна. Педагог рассказала, каким же должен быть современный урок, чтобы соответствовать требованиям ФГОС и обеспечивать школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию?
    В основе СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ не оборудование, не программное обеспечение, а ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ: интеграция, обобщение, осмысление новых знаний, увязывание их с жизненным опытом ребенка на основе формирования умения учиться.
    Учителя пришли к выводу, что замысел современного урока заключается в создании учителем условий для максимального влияния образовательного процесса на развитие индивидуальности ребенка.
    «Научиться учить себя - вот та задача, в решении которой школе сегодня замены нет»,- сказала Теслюк С. В.
    Фотографии