Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

В образовательных учреждениях города установлен единый подход к организации платных дополнительных занятий.

Правила оказания платных образовательных услуг вступили в силу с 1 сентября 2013 года.

В постановлении Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 подчёркивается, что «платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетных ассигнований».

В случае, если стандартные образовательные услуги были оказаны за плату, деньги должны быть возвращены лицам, оплатившим эти услуги. В документе также отмечается, что «отказ заказчика от предлагаемых платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объёма и условий уже предоставляемых ему исполнителем образовательных услуг». Как обучающиеся, так и образовательное учреждение несут ответственность за неисполнение условий договора. В частности, если обучающийся или его представитель, заключивший договор, обнаружит, что образовательные услуги оказываются не в полном объёме или нарушаются сроки их оказания, он вправе требовать уменьшения оплаты, возмещения понесённых расходов, в т.ч. полного возмещения убытков и отказаться от исполнения договора, если недостатки не будут устранены. Со своей стороны образовательное учреждение также может расторгнуть договор в одностороннем порядке, если к обучающемуся были применены меры дисциплинарного взыскания (если он не выполняет учебный план, нарушил сроки оплаты). Причиной отказа образовательного учреждения от оказания платных образовательных услуг может также стать «невозможность надлежащего исполнения обязательств вследствие действий (бездействия) обучающегося».

Условия предоставления платных образовательных услуг

МАОУ Лицей № 12 предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. МАОУ Лицей № 12 оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию

Реквизиты для оплаты:
      ИНН 2462024000, КПП 246201001
      Банк получателя: Отделение Красноярск г.Красноярск
      р/с № 40701810204071000532
      Получатель: УФК по Красноярскому краю (МАОУ Лицей № 12 л/с 30196Э31970)
      КБК 91200000000000000130 назначение платежа: платные услуги
      660092, Красноярский край, Красноярск г, Шевченко ул, дом № 8

2. МАОУ Лицей № 12 оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

• Занятие по подготовке к школе детей дошкольного возраста «Дошколенок»
    • Изучение английского языка

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты