• ВФСК ГТО

В настоящее время реализуется федеральный проект «Тьюторы ВФСК ГТО». С информацией о проекте можно ознакомиться на сайте: http://www.gto.anonii.ru и на странице группы «Тьюторы ЗОЖ и ГТО»: https://vk.com/gto_zozh.

Ссылка для скачивания пропагандистских видеороликов ВФСК ГТО («ГТО_Подтянись к движению!», Папа, мама, я – ГТО готова сдать семья»)

Отчет о проведении агитационного декадника ГТО

В период с 15 по 25 марта 2022 года в нашем образовательном учреждении прошел агитационный декадник ГТО. В декаднике приняли участие обучающиеся 1-11 классов (900 человек) и педагоги (39 человек). Общее количество участников составило порядка 939 человек.

По итогам регистрационной кампании «Сделай первый шаг – зарегистрируйся на сайте ГТО!» порядка 12% обучающихся получили уникальные идентификационные номера (УИНы).

В целях пропаганды комплекса ГТО в Лицее были проведены агитационные и тематические мероприятия:

• трансляция видео роликов (агитационных, пропагандистских, о способах подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО;
    • музыкальные перемены (на переменах между уроками воспроизводились музыкальные композиции, посвященные спорту, здоровому образу жизни, комплексу ГТО;
    • виртуальные экскурсии по музеям спорта (экскурсии позволили поближе познакомиться со славными страницами спортивной истории нашей страны, нашего края, соприкоснуться с интересными артефактами).

По общим вопросам внедрения ВФСК ГТО на территории Красноярского края необходимо обращаться в:

• министерство спорта Красноярского края (Чернов Евгений Владимирович, тел. 211-50-56)
    • центр внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (Макаганчук Валентина Афиногеновна, тел. 217-99-70)
    • Центр тестирования ВФСК ГТО, город Красноярск, о. Татышев (павильон ГТО), руководитель – Муравьев Владислав Александрович, + 7 (391) 272-69-28; gtokrsk@mail.ru (Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 час., обед с 13.00 до 14.00 час., выходные – суббота, воскресенье.)

По вопросам функционирования центра тестирования в городе Красноярске необходимо обращаться в:

• Центр тестирования, павильон ГТО, о. Татышев (Иванова Виктория Вячеславовна, тел. 272-69-28). Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 часов, выходные суббота-воскресенье. Необходимо предварительно позвонить;
    • Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (Озерских Александр Юрьевич, тел. 222-39-13);
    • Главное управление образования администрации города Красноярска: организационно-ресурсный центр ДООЦ № 1 (Бордюгова Елена Владимировна, Потапова Анастасия Владимировна, тел. 212-12-64).

Партнерские ссылки: