• Туристско - краеведческая направленность

Социально-педагогическое Открытый воздух
    Программа "Экологический туризм" направлена на расширение базового курса предметов естественно-научного цикла и развитие интереса к предметам, кругозора обучающихся, формированию основ современной научной картины мира и экологического самосознания. Программа предполагает использование потенциала территории города Красноярска и его агломерации, изучение местной флоры и фауны, истории, географических особенностей Красноярского края, России и зарубежных стран, ее отображение в истории и литературе и практическое изучение правил выживания и оказания первой медицинской помощи. Цель программы – формирование всесторонне развитой личности посредством удовлетворения индивидуально-личностных, духовно-нравственных, социокультурных потребностей детей через туризм и краеведение.