Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости осуществляется через ЭльЖур.

При возникновении проблем с доступом просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной. Все вопросы вы можете задать своему классному руководителю.

Какое количество дней можно пропускать без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Вы можете уведомить заранее (не позднее чем за сутки) письменно классного руководителя об отсутствии ребенка по семейным обстоятельствам, но не более 2-х дней.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет, предоставляется приказ (разрешение) главного управления образования администрации города. (п.1 ст.67 ФЗ № 273 от 29.12.2012)

Порядок приема детей до 6 лет 6 месяцев или после 8 лет осуществляется в соответствии с распоряжением администрации города от 14.02.2012 № 12 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска». Для получения разрешения ГУО на зачисление в ОУ ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2022, необходимо психолого-медико-педагогическое заключение о готовности ребенка к обучению. Для получения заключения ОУ направляет родителей (законных представителей) ребёнка в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по соответствующему району. Для получения разрешения ГУО на зачисление в ОУ ребёнка старше 8 лет такое заключение не требуется.

Получить заключение ПМПК о готовности ребенка к обучению можно в Центре психолого-медико-социального сопровождения № 2 (адрес: ул. Аральская 1, корп.1).

С полученным заключением нужно обратиться за разрешением в главное управление образования города Красноярска (адрес: ул. Урицкого, 117).

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается родителем либо закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Есть ли в Лицее возможность получить дополнительное образование.

Да. В МАОУ Лицей № 12 осуществляется дополнительное образование, ознакомиться более подробно можно здесь.

Санитарные правила и нормы

График обучения

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи